Новости партнеров
Экономика

Новая команда Северо-Западного банка Сбербанка России рассказала о предстоящей работе

14.10.2010 10:42|Псков

13 октября состоялся брифинг с участием руководителей Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, мероприятие проходило в режиме видеоконференции для 5 регионов СЗФО: Санкт-Петербурга, Ленинградской, Калининградской, Мурманской и Псковской областей.

Журналистам была представлена новая команда руководителей Северо-Западного банка Сбербанка России. В брифинге приняли участие председатель Северо-Западного банка Сбербанка России Александр Говорунов, а также заместители председателя по различным блокам: Александр Пустовалов (блок «Финансы и риски»), Алексей Кольчик (блок «Корпоративный бизнес»), Петр Морсин (блок «Розничный»), Валерий Булыгин (блок «Развитие и управление филиалами»), Олег Филатов (Блок «ИТ блок и операционный блок»), Игорь Воскобойник (Блок «Административный блок»), Андрей Максимов (Блок «Работа с проблемными активами, безопасность, правовые вопросы») и Тамара Цепота (Блок «Общественные связи»).

Председатель Северо-Западного банка ОАО  «Сбербанк России» Александр Говорунов рассказал о задачах, которые предстоит выполнить новой команде. В частности, впереди серьезная работа с кадрами. «Наша задача - изменение менталитета персонала советской cберегательной кассы, работы по принципу «Вас много, а я одна», которая еще иногда встречается. Поэтому в банке большое значение сейчас придается работе с персоналом и обучению», - сказал Александр Говорунов.

Другой важный момент, по словам председателя Северо-Западного банка, - это серьезный анализ филиальной сети, насколько она эффективна и правильно расположена с точки зрения географии и где нужно создавать ипотечные или другие специализированные центры Сбербанка. Напомним, что сегодня Северо-Западный банк обладает самой развитой сетью в регионе из более 1 тыс. филиалов.

Александр Говорунов особо подчеркнул, что все изменения в системе управления банка делаются «для его величества клиента». «Сама мысль, что клиент для банка, а не банк для клиента – принципиально важна, и именно на это нацелены все усилия», - отметил он. И добавил, что смысл всех изменений - создание сильных управленческих команд, на любом и маленьком и большом участке. «Это смелое делегирование достаточно больших полномочий, чтобы люди могли принимать оперативные решения, в том числе, в рамках кредитной работы. «Мы хотим стать современной сервисной компанией», - заметил Председатель Северо-Западного банка.

Также в рамках брифинга были озвучены показатели работы банка в текущем году, в частности, прирост по выдаче кредитов. Представители Сбербанка связывают это с более выгодными условиями кредитования. Так, ставки по потребительским нецелевым кредитам сегодня составляют от 17,1 до 21%. При этом банк отменил  все тарифы и комиссии «за выдачу кредита», «за рассмотрение кредитной заявки», «за обслуживание ссудного счета», а также ряда других.

Также участники брифинга рассказали о намерениях осуществить постепенный переход от сберкасс к полноценным клиентским офисам, а также о планах по созданию дополнительных офисов и центров по поддержке малого бизнеса. Один из таких специализированных центров – Центр развития малого бизнеса планируется открыть весной 2011 года в Пскове. Он будет расположен ул. Металлистов и будет предоставлять услуги по расчетно-кассовому обслуживанию и кредитованию предприятиям и индивидуальным предпринимателям с доходом до 150 млн. рублей.

ОАО Сбербанк России - крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, на долю которого приходится около 30% активов российской банковской системы, основной кредитор национальной экономики.  Учредителем и главным акционером Сбербанка является Центральный банк Российской Федерации (свыше 60% голосующих акций). Акционеры банка – более 200 тысяч физических и юридических лиц. Банк имеет самую разветвленную филиальную сеть в России: 17 территориальных банков, более 20 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений, а также дочерние банки в Казахстане и на Украине.

Северо-Западный банк Сбербанка России работает на территории 7 субъектов РФ - Санкт-Петербурга, Ленинградской, Калининградской, Мурманской, Псковской, Новгородской областей, а также Республики Карелия. В настоящее время Северо-Западный банк Сбербанка России располагает самой развитой филиальной сетью в регионе - из более 1 тыс. филиалов.

Реклама. ОАО «Сбербанк России». Генеральная лицензия Банка России № 1481 от 30.08.2010

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей