Новости партнеров
Экономика

Себежской таможне исполнилось 19 лет

20.10.2010 10:55|ПсковКомментариев: 1

18 октября Себежская таможня отметила 19 лет со дня образования. Как сообщил Псковской Ленте Новостей начальник Себежской таможни Юрий Софронов, за эти годы менялись задачи и приоритеты таможенной системы, но неизменным оставалось ее предназначение – стоять на страже экономических интересов страны, служить пользе своего Отечества

В современный условиях, когда таможенная служба заняла важное место в социально-экономической жизни страны и играет значительную роль в государственном устройстве России, Себежская таможня вносит достойный вклад в укрепление экономической безопасности, защиту национальных интересов. За истекший период 2010 года таможней перечислено 5 миллиардов 385 тысяч рублей, выявлено 752 правонарушения в таможенной сфере.

Перемены последних лет потребовали принципиально новых подходов в организации деятельности таможни. «Сегодня мы работаем в изменившихся условиях, защищая интересы государств – членов Таможенного союза. В числе важнейших приоритетов, стоящих перед коллективом таможни, - повышение эффективности работы, внедрение самых современных технологий, создание благоприятных условий для добросовестных участников внешнеэкономической деятельности», - отметил Ю. Сафронов.

«Верность таможенным традициям прошлых лет, профессионализм и преданность делу помогают себежским таможенникам достойно справляться с вызовами времени, и они с честью выполняют поставленные задачи. Радует, что в Себежской таможне служит много достойных людей, образованных, талантливых, молодых, способных быстро и качественно принимать решения, обеспечивать безусловное соблюдение законодательства в области таможенного дела», - сказал начальник таможни.

«Коллектив таможни благодарен ветеранам таможенной службы за труд и богатый практический опыт, который вы передаёте своим молодым коллегам. В том, что Себежская таможня занимает достойное место среди таможен Северо-Запада, есть вклад и заслуга каждого из Вас», - сказал Ю. Сафронов.

Начальник Себежском таможни пожелал сотрудникам творческой работы, неиссякаемой энергии, неустанного поиска и успехов в выполнении задач по обеспечению экономической безопасности Российского государства, здоровья, счастья и благополучия.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей