Новости партнеров
Экономика

Надоить 250 тыс тонн молока и накормить Северо-Запад России сыром пообещал псковский губернатор премьеру Путину

22.10.2010 14:05|ПсковКомментариев: 25
Губернатор Псковской области Андрей Турчак рассказал премьер-министру Владимиру Путину о ситуации в сельском хозяйстве региона. Об этом сообщает пресс-служба администрации области.

Андрей Турчак поведал председателю правительства, что на территории региона «уже запущенно шесть инвестиционных проектов». «Это существенное расширение производства молока — практически мы планируем дать прирост в 15%. По итогам 2009 года мы впервые вышли на третье место по производству молока в Северо-Западном федеральном округе, уступив двум признанным лидерам молочной отрасли — Ленинградской и Вологодской областям, - заявил псковский губернатор . - Мы в 2009 году надоили 220 тыс. тонн молока и поставили себе задачу на 2010 год — 250 тыс. тонн. Такая динамика развития обеспечивается как раз за счет ввода дополнительных мощностей».

Он отметил, что строятся четыре молочно-товарных фермы по 1200 голов и современный завод по производству сыров. «Мы планируем к 2011 году закрыть 50% потребности по сырам в Северо-Западном федеральном округе», - пообещал Андрей Турчак.

Кроме того, по словам главы Псковской области, «развивается Великолукский мясокомбинат, запущен проект по строительству откормочного комплекса, современного комбикормового завода». «До сих пор на территории области комбикормового завода полного цикла нет. Мы планируем, что к концу 2011 года такой завод появится, и мы не будем ввозить корма из Ленинградской области, других субъектов, а область будет обеспеченна собственными комбикормами», - подчеркнул Андрей Турчак.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 160 человек
Сюжет: Турчак и Путин Дмитрий Матвеев: Сельское хозяйство - это единственная отрасль Псковской области, которая показывает динамику роста Василий Бобалев считает встречу с премьером более важной, чем с президентом Обсудить с главой правительства тему региона удается не всем главам субъектов РФ - Михаил Брячак В 2011 году в Псковской области будет введено три таможенно-логистических терминала Надоить 250 тыс тонн молока и накормить Северо-Запад России сыром пообещал псковский губернатор премьеру Путину Анатолий Копосов надеется, что на встрече с Путиным Турчаку удалось получить «какие-то обещания» Великие Луки поддержали репутацию региона на встрече Путина с псковским губернатором Владимира Путина беспокоит высокий уровень безработицы в Псковской области Владимир Путин провел рабочую встречу с губернатором Псковской области Андреем Турчаком
Лента новостей