Новости партнеров
Экономика

Строительство ТЛТ в Пыталовском районе принесет налоги и рабочие места

23.10.2010 17:48|ПсковКомментариев: 18

Строительство таможенно-логистического терминала в Пыталовском районе Псковской области принесет дополнительные налоги и новые рабочие места. Как сообщил корреспонденту Псковской Ленты Новостей генеральный директор ЗАО «ТЭКО-Терминал» Олег Брячак, в настоящее время в Пыталовском районе идет строительство таможенного логистического терминала (ТЛТ) вместимостью 600 автомобилей на площади 10 Га.

на фото: Олег Брячак

Строительство началось 6 июня 2010, сдача объекта планируется в марте 2011 года. Заказчик строительства ЗАО «ТЭКО-Терминал», генеральный подрядчик – ООО «Трейд»

«Данный терминал будет способен оформить весь поток грузового транспорта, который идет через международный автомобильный пункт пропуска (МАПП) «Убылинка» на границе с Латвией. Он будет иметь все необходимое оборудование для работы с любыми видами товарами - это заморозка, товары растительного и животного происхождения, товары народного потребления», - рассказал Олег Брячак.

В Псковской области есть подобные терминалы, но они находятся на удалении от пунктов пропуска. Три из них расположены в Пскове, один в Печорах, один в Пыталово. Согласно концепции Федеральной таможенной службы о переносе таможенного оформления и контроля в места приближенные к государственной границе, ТЛТ должны располагаться в 30 километровой зоне.

«Наш терминал непосредственно примыкает к МАПП. Разрыв составляет ноль метров,  машины не выезжают на трассу. Тем самым минимизируются риски, связанные с недоставкой товаров. Они сразу попадают на терминал и проходят на таможенное оформление», - отметил Олег Брячак.

«Мы зарегистрированы в Пыталовском районе, сумма инвестиций в данный объект составляет 357 млн. рублей, поэтому большая сумма налогов останется в районе», - сказал Олег Брячак. При запуске на ТЛТ будут работать около 100 человек. По мере развития инфраструктуры вокруг терминала численность работающих планируется довести до 500 человек. «Сотрудников мы будем набирать из числа местных жителей. Это удобно нам и отразится на налогах, зарплатах, социальных выплатах и занятости населения», - добавил генеральный директор ЗАО «ТЭКО-Терминал».

Ранее сообщалось, что в 2011 году в Псковской области будет введено три таможенно-логистических терминала. Об этом губернатор региона Андрей Турчак рассказал на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей