Новости партнеров
Экономика

Проект бюджета Псковской области будет вынесен на рассмотрение Собрания не позднее 1 ноября

27.10.2010 16:37|ПсковКомментариев: 1

Проект бюджета Псковской области на 2011 год и плановый период 2012  - 2013 годов будет вынесенна рассмотрение в Псковское областноеСобрание не позднее 1 ноября.

Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, изменения в закон Псковской области «О бюджетном процессе в Псковской области» рассмотрели депутаты комитета по бюджету, финансам и налоговой политике областного Собрания под председательством Леонида Кострицы.

По словам заместителя губернатора Псковской области Татьяны Бариновой, изменения обусловлены тем, что принятый в июле этого года федеральный закон внес изменения в Бюджетный кодекс РФ в части уточнения сроков составления, рассмотрения и утверждения проектов бюджетов и отчетов об их исполнении.

Согласно 158 статье Бюджетного кодекса исполнительные органы государственной власти субъектов РФ должны вносить проект закона о бюджете (на очередной финансовый год) на рассмотрение в законодательный орган не позднее 1 ноября текущего года. Сейчас этот срок установлен 15 октября.

Еще одно изменение касается того, что долгосрочные целевые программы, реализуемые за счет средств областного бюджета, утверждаются администрацией области. Эта норма также приводится в соответствии с законом федеральным, принятым еще в 2009 году.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 81 человек
Лента новостей