Новости партнеров
Экономика

Вопросы реализации современной модели сервиса обсуждают на конференции в Пскове

28.10.2010 11:02|ПсковКомментариев: 0

II Всероссийская конференция «Службы сервиса и социально-экономическое развитие региона» открылась 28 октября на базе Псковского филиала Санкт-Петербургского государственного университета сервиса и экономики. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, ее организаторами наряду с областной администрацией выступают администрация Пскова, Датско-Российская программа содействия экономическому развитию Калининградской и Псковской областей и Псковский филиал ГУСЭ.

В рамках конференции планируется обсудить вопросы теории, практики и стратегии реализации современной модели сервиса как условия эффективного социально-экономического развития региона. К участию в разговоре приглашены ученые, представители органов власти и бизнеса. На данный момент проходит пленарное заседание, в ходе которого будут подняты такие темы, как роль сферы сервиса в социально-экономическом развитии Псковской области; международное сотрудничество для поддержки малого и среднего бизнеса в Псковской области; региональные особенности подготовки и переподготовки кадров для предприятий сферы сервиса; проблемы и перспективы сертификации товаров и услуг в современной экономике и другие.

После 13 часов работа конференции продолжится в формате секций. Их четыре:  «Стратегии регионального развития», «Проблемы формирования устойчивых межкультурных коммуникаций», «Информационное и техническое сопровождение сферы  сервиса», «Проблемы развития служб сервиса в регионе». В заключительной части конференции состоится круглый стол «Взаимодействие науки, власти и бизнеса в решении стратегических задач развития региона».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 164 человека
Лента новостей