Новости партнеров
Экономика

50-процентную льготу на оплату жилья и ЖКУ в Псковской области будет получать один человек в семье

28.10.2010 11:24|ПсковКомментариев: 18

50-процентную льготу на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в Псковской области будет получать один человек в семье. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, изменения в региональный закон «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих в Псковской области» в четверг поддержали депутаты областного Собрания в ходе очередной 45-ой сессии, приняв его в двух чтениях.

Законопроектом предусматривается устранить расчет ежемесячного пособия на оплату жилого помещения и коммунальных услуг на одного человека дважды. Таким образом, закон при расчете льготы предлагает принимать во внимание не более одного льготополучателя в семье.

Например, в семье два ветерана труда. Значит, оба имеют 50-процентную льготу на оплату за жилое помещение в пределах социальной нормы площади жилья с учетом членов семьи, с ними проживающими. Одному льгота предоставляется на два человека и второму. В итоге льгота будет предоставлена на четырех человек, хотя в семье всего два человека. Вот этот казус законопроект и призван устранить.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей