Новости партнеров
Экономика

В Пскове открылась новая муниципальная ярмарка

03.11.2010 19:33|ПсковКомментариев: 22

3 ноября глава администрации Пскова Петр Слепченко и глава Пскова Иван Цецерский открыли новую муниципальную ярмарку по адресу Текстильная, 9. Помимо них на открытии присутствовали председатель комитета Псковской области по экономическому развитию, промышленности и торговле Дмитрий Равикович и организатор проекта строительства рынка Леонид Тевосян.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города, муниципальная ярмарка открыта для организации цивилизованной торговли на улице Текстильной. С ее появлением должна быть ликвидирована вся несанкционированная торговля возле автобусной остановки Текстильная.

На территории ярмарки в настоящий момент размещены 50 крытых торговых точек и социальные ряды для фермеров и дачников, где они могут торговать излишками своей продукции без уплаты каких-либо взносов. В последующем на территории ярмарки будет проведено дополнительное благоустройство, социальные ряды оснастят навесами.

Петр Слепченко выразил удовлетворение тем, что в городе появилась новая муниципальная торговая площадка: «Мы возрождаем традицию организации муниципальных ярмарок», - отметил он.

На площадке по улице Текстильной созданы хорошие условия для торговли. Иван Цецерский пожелал, чтобы товары на новом рынке были хорошего качества, но при этом по доступной цене. А предпринимателям он пожелал, чтобы от покупателей на них не поступало жалоб.

После этого руководители муниципалитета прошли по рынку и сделали несколько покупок, пообщались с продавцами и покупателями. Многие предприниматели поблагодарили руководство города за то, что власти сдержали свое обещание и открыли эту торговую площадку.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей