Новости партнеров
Экономика

Электромонтеры и электрослесари «Псковэнерго» повышают квалификацию

09.11.2010 09:32|ПсковКомментариев: 0

В учебном центре «Псков» начались курсы повышения квалификации сразу для двух групп специалистов филиала МРСК Северо-Запада «Псковэнерго». Двухнедельные занятия организованы для электромонтеров по эксплуатации распределительных сетей (производителей работ) и электрослесарей по ремонту высоковольтного оборудования. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе компании, по итогам экзаменационных испытаний слушатели курсов получат свидетельства о повышении квалификации.

В секторе подготовки персонала «Псковэнерго» рассказали, что подобные курсы проводятся в течение всего года в соответствии с планом переподготовки работников предприятия. Повышение квалификации проходят сотрудники всех категорий – и руководители, и специалисты, и рабочие. Программы всех курсов составлены таким образом, чтобы слушатели смогли познакомиться с современными аспектами теории и практики работы в электросетевой компании. Большое внимание в учебном плане уделено вопросам охраны труда и пожарной безопасности.

Всего за девять месяцев текущего года обучение (в том числе и курсы повышения квалификации) прошли более 450 сотрудников «Псковэнерго». Планируется, что до конца 2010 года на базе учебного центра «Псков» двух- и трехнедельные курсы переподготовки пройдут группы электромонтеров ОВБ, электромонтеров по эксплуатации распределительных сетей, электромонтеров РЗА.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей