Новости партнеров
Экономика

В законопроект о дифференцированных ставках налога нужно вносить коррективы – депутат-коммунист

18.11.2010 09:43|ПсковКомментариев: 0

«В законопроект нужно вносить коррективы, посоветовавшись с предпринимателями», - такое мнение высказал депутат Псковского областного Собрания (фракция КПРФ) Александр Рогов, комментируя законопроект «О дифференцированных ставках налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения».

По его словам, фракция КПРФ в областном Собрании по данному вопросу еще не принимала окончательного решения. «Накануне прошлой сессии мы однозначно были за то, чтобы только в первом чтении его принимать, а до второго чтения намерены послушать мнение предпринимателей», - сказал Александр Рогов.

Напомним, что 16 ноября в ходе заседания комитета по законодательству и экономической политике депутаты рекомендовали «отозвать субъекту законодательной инициативы», то есть администрации области, законопроект «О дифференцированных ставках налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения». Проект закона предлагает установить дифференцированные ставки налога, взимаемого с применением упрощенной системы налогообложения. Основное содержание законопроекта отнесено к льготным ставкам налога. Так, ставка в размере 5% предлагается для налогоплательщиков, у которых за налоговый период не менее 70 % общего дохода составили доходы от экономической деятельности, относящейся к сферам сельского хозяйства,  обрабатывающих производств, рыболовства, рыбоводства.  10 % - для налогоплательщиков, у которых за налоговый период не менее 70 % общего дохода составили доходы от экономической деятельности,  относящейся к сферам сельского хозяйства,  добычи полезных ископаемых, производства и распределения электроэнергии, газа и воды, строительства, гостиниц и ресторанов, транспорта и связи. 15 % - для осуществляющих иные виды деятельности.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 215 человек
Лента новостей