Новости партнеров
Экономика

9 декабря в Москве на торги будет выставлен участок 2,7 га в Печорах

02.12.2010 14:06|ПсковКомментариев: 5
9 декабря в Москве на торги единым лотом будет выставлены права аренды участков в г. Печоры, сообщили Псковской Ленте Новостей в Комитете по управлению государственным имуществом Псковской области.

Участки общей площадью 2,7 га расположены по адресу ул. Вокзальная и передаются застройщику в аренду сроком на 4 года. В близи участка развита транспортная сеть и имеется электроснабжение. На расстоянии километра от участка располагается городская больница. На данной территории запланировано строительство многоэтажных домов с объемом не менее 3 000 кв. метров жилой площади.

По словам главы администрации Печорского района Псковской области Федора Коханова, этот участок лучше всего использовать под строительство малоэтажного жилья эконом класса. Так как в последнее время Печоры очень популярны для туристов, и многие жители как Санк-Петербурга, так и Москвы заинтересованы приобретением квартир. К тому же, Печоры славятся Псково-Печерский монастырём привлекающим большинство приезжих. Федор Коханов отметил несомненный плюс чистого воздуха в Печорах за счёт отсутствия крупных промышленных предприятий. Главы администрации рассказал и будущих планах строительства Паломнического центра в Печорах, что по его мнению должно так же привлечь потенциальных арендаторов.

В ходе «круглого стола» свою заинтересованность в данном участке выразили представители от ЗАО «Завод железобетонных изделий ЖБИ-1». Но судьба участка решится 9 декабря на торгах в Москве.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей