Новости партнеров
Экономика

Проект аквакомплекса в Пскове будут готовить не псковские специалисты

17.01.2011 13:36|ПсковКомментариев: 3

Проект аквакомплекса в Пскове будут готовить не псковские специалисты. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил глава холдинга «Псковская инвестиционная компания», экс-заместитель губернатора Псковской области Ян Лузин 17 января на пресс-конференции в «Псковской правде».

По его словам, осенью 2011 года начнется проектирование строительства аквапарка. В настоящее время проводятся консультации по возможности привлечения к написанию концепции строительства компаний с международным статусом.

По словам Яна Лузина, подготовленное ранее для публичных слушаний предпроектное задание далеко от совершенства, поэтому новый проект должен быть подготовлен специалистами московского уровня. Строительство будет вестись за счет собственных средств инвестора, привлечения других инвесторов, заемных средств.

Вопрос о том, на какой поток посетителей будет рассчитан аквапарк, будет решен в ходе проектирования. О будущей гостинице в составе комплекса известно, что это будет гостиница класса «4 звезды».

Напомним, между администрацией Псковской области и фирмой «Трейд-инвест» подписано соглашение о реализации на территории Пскова инвестиционного проекта. Речь идет об участке площадью 5,8 га в границах между улицей Юбилейной, Кузбасской дивизии и берегом реки Великой у моста Александра Невского.  Суммарный объем инвестиций составляет более 1 млрд. рублей. Поэтапное строительство планируется закончить в 2015 году.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей