Новости партнеров
Экономика

Сергей Федоров назвал проект модернизации «Горводоканала» актуальным для города

01.02.2011 14:38|ПсковКомментариев: 0

Заместитель главы администрации Пскова Сергей Федоров считает проект модернизации «Горводоканала» актуальным для города, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей с пресс-конференции, состоявшейся сегодня, 1 февраля, в городской администрации.

По словам Сергея Федорова, качество питьевой воды в Пскове в целом соответствует ГОСТам, но некоторые ее элементы не соответствуют нормам. «Поэтому подписание пакета соглашений, связанных с началом реализации программы по модернизации водоканала 28 января, является знаковым событием», - подчеркнул он.

С.Федоров также напомнил, что стоимость реализации программы составляет 1 млрд рублей, половина из которых - кредит Европейского банка реконструкции и развития. «Срок реализации программы - три года. По истечении трех лет мы должны получить воду высокого качества», - сказал он.

Ранее сообщалось, что программа модернизации «Горводоканала» и его сетей будет реализована до конца 2013 года.

Комплексная модернизация псковского «Горводоканала» будет финансироваться из трех источников: областного и городского бюджета, а также за счет европейского кредита. Общая сумма необходимых средств превышает 1 млрд рублей.

В частности, 520 млн рублей будет направлено на строительство подземного водозабора мощностью 48 тысяч кубометров воды в день, 200 млн рублей - на капитальный ремонт сетей водопровода, 120 млн рублей на реконструкцию очистных сооружений и 140 млн рублей - на капитальный ремонт сетей канализации.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 217 человек
Лента новостей