Новости партнеров
Экономика

280 млн рублей направит «Псковэнерго» в 2011 году на реализацию ремонтной программы

03.02.2011 10:15|ПсковКомментариев: 8

 В 2011 году на выполнение мероприятий ремонтной программы филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» направит 280 млн рублей. При этом, как сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении технической эксплуатации и ремонтов предприятия, подавляющий объем работ будет проводиться хозспособом.

Важнейшим направлением ремонтной деятельности «Псковэнерго» станет расчистка трасс воздушных линий электропередачи. Ее необходимость продиктована тем, что значительная часть трасс ЛЭП в Псковской области проходит по  лесной зоне. Деревья, растущие в непосредственной близости от проводов воздушных линий могут быть причиной коротких замыканий и нарушения электроснабжения потребителей.

По физическим объемам в текущем году предусмотрена расчистка на уровне прошлых лет - 3,5 тыс. га ВЛ 110-35-10 кВ, из них свыше 2 тыс. га – трасс линий электропередачи 10 кВ. Традиционно это самые большие показатели расчистки просек среди всех филиалов ОАО «МРСК Северо-Запада».

В пяти производственных отделениях электрических сетей «Псковэнерго»  на 2011 год запланировано проведение ремонтных работ на 22 подстанциях 110 - 35 кВ, на 421 трансформаторных подстанциях (ТП) 10/0,4 кВ, ремонт порядка 1438 км сетей разного класса напряжения с заменой в случае необходимости отдельных элементов ЛЭП - изоляции, грозотроса, провода и опор.

По словам начальника управления технической эксплуатации и ремонтов «Псковэнерго» Владимира Никифорова, работы будут производиться с применением современных материалов и оборудования, при выборе которых МРСК Северо-Запада руководствуется критериями не только надежности, безопасности и компактности, но и оптимальной стоимости и снижения эксплуатационных затрат.

Ремонтная программа – одно из важнейших направлений в работе энергетиков по поддержанию работоспособности электросетевого хозяйства. На сегодняшний день уровень износа линий электропередачи в целом по «Псковэнерго» достиг 62%, а подстанционного оборудования - 83%. Как подчеркнули в управлении технической эксплуатации и ремонтов «Псковэнерго», реализация ремонтных планов и графиков ведутся круглогодично и одновременно с инвестиционной и другими целевыми программами. Так, к примеру, еще 87 млн рублей составят необходимые в 2011 году затраты на выполнение программы технического обслуживания. В ходе ее выполнения  будут проводиться обходы, осмотры и устранение аварийных дефектов в распредсетях, а также настройка устройств РЗиА и АСУ, техобслуживание транспортной техники.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей