Новости партнеров
Экономика

Псковская область и «Газпром межрегионгаз» согласовали план газификации до 2014 года

04.02.2011 12:52|ПсковКомментариев: 18

Псковская область и «Газпром межрегионгаз» согласовали план газификации до 2014 года. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, 4 февраля, в Москве состоялась рабочая встреча губернатора Псковской области Андрея Турчака с генеральным директором ООО «Газпром межрегионгаз» Кириллом Селезневым.

В ходе встречи обсуждался алгоритм дальнейшей совместной работы по реализации программы газификации регионов Российской Федерации на 2011-2014 годы, в той ее части, которая касается Псковской области. Стороны согласовали перечень объектов строительства в Псковской области по программе газификации российских регионов на 2011-2014 годы.

В частности, речь шла о включении в план-график строительства на 2011 год межпоселковых газопроводов Новый Изборск - Изборск, а также к индустриальным паркам Моглино и Ступниково, объектам АПК. Администрация области предложила руководству ООО «Газпром межрегионгаз» рассмотреть возможность строительства за счет средств компании распределительных газовых сетей в населенных пунктах, газифицируемых по программе газификации российских регионов и по инвестиционной программе ОАО «Газпром» (г. Остров, Пыталово).

Андрей Турчак и Кирилл Селезнев также обсудили необходимость корректировки существующей схемы газоснабжения и газификации Псковской области с учетом перспективного плана развития территорий. Участники встречи договорились о разработке до 20 февраля графика синхронизации региональной программы газификации с общей концепцией развития и модернизации систем теплоснабжения. По результатам этой работы будет решаться вопрос о выделении региону федеральных средств.

Договорились также, что ООО «Газпром межрегионгаз» возьмет на себя обязательства по содержанию котельных Спасо-Елеазаровского и Спасо-Мирожского монастырей.

В пресс-службе напомнили, что губернатор Андрей Турчак направил обращение от администрации Псковской области на имя председателя правительства РФ Владимира Путина с просьбой оказать содействие в решении вопроса о федеральном финансировании мероприятий по строительству газовых сетей в рамках реализации «Программы газификации регионов Российской Федерации» на территории Псковской области. В соответствии с резолюцией премьер-министра соответствующие поручения по оказанию содействия региону были даны заместителю председателя правительства Игорю Сечину и председателю правления ОАО «Газпром» Алексею Миллеру.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей