Новости партнеров
Экономика

Антикризисную комиссию переориентируют на модернизацию

09.02.2011 09:38|ПсковКомментариев: 3

В ближайшее время антикризисная комиссия при администрации Псковской области будет переименована в комиссию по модернизации. Об этом сообщил на заседании первый заместитель губернатора Сергей Перников.

«Переименование повлечет за собой изменение качественного состава комиссии и формата ее работы», - рассказал Сергей Перников, уточнив, что теперь каждое заседание будет тематическим, к обсуждению и решению насущных проблем будут приглашаться отраслевые эксперты.

Как сообщает пресс-служба администрации Псковской области, при подведении итогов работы антикризисной комиссии за прошедший год первый заместитель губернатора отметил, что результаты ее работы можно признать удовлетворительными – в 2010 году темп социально-экономического развития Псковской области достиг докризисного уровня, совместными усилиями всех заинтересованных сторон удалось сократить просроченную задолженность по заработной плате до 24 млн рублей, а численность безработных – до 7,5 тыс человек.

«Теперь необходимо сосредоточиться над увеличением темпов роста социально-экономического развития региона», - подчеркнул Сергей Перников. В частности, он поручил выработать предложения по повышению инвестиционной активности в регионе, стимулированию жилищного строительства, темпы которого остаются невысокими. По данным, озвученным на заседании комиссии заместителем губернатора Геннадием Безлобенко, в прошлом году на территории Псковской области построено 140 тыс кв метров жилья, что составляет 70% к уровню 2009 года. По его словам, улучшить ситуацию на рынке жилья позволит участие региона в федеральной программе «Жилище». Кроме того, специалисты администрации прорабатывают конкретные меры по снижению стоимости квадратного метра жилья.

В продолжение Сергей Перников также подчеркнул, что в нынешнем году, несмотря на дефицитный бюджет, администрация области продолжит реализацию важных проектов, направленных на модернизацию здравоохранения, социальной сферы, на повышение качества жизни на селе.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей