Новости партнеров
Экономика

За 2010 год в бюджет Псковской области поступило 9,8 млрд рублей налогов

18.02.2011 17:53|ПсковКомментариев: 4

18 февраля в конференц-зале  Управления ФНС России по Псковской области состоялась  расширенная коллегия Управления Федеральной налоговой службы (УФНС) по Псковской области «Об итогах работы налоговых органов области за 2010 год и задачах на 2011 год». 

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в УФНС по Псковской области, в мероприятии приняли участие первый заместитель губернатора Сергей Перников, заместитель председателя Псковского областного Собрания Анатолий Копосов, главный федеральный инспектор по Псковской области Александр Селиванов, руководитель Управления ФНС России по Псковской области Дмитрий Вольвач, его заместители, начальники отделов и межрайонных инспекций УФНС по Псковской области, представители ФСБ, прокуратуры, таможни и других ведомств.

С основным докладом выступил руководитель Управления ФНС России по Псковской области Дмитрий Вольвач. Он сообщил, что поступления за  2010 год в консолидированный бюджет РФ на территории Псковской области составили 11,9 млрд. руб. налогов и сборов, что составило 117,6% к уровню 2009 года и 118,5% к показателям 2008 года. В федеральный бюджет поступило налогов в сумме 2,2 млрд.руб., или в 1,9 раза больше, чем за соответствующий период прошлого года. Поступления в бюджет субъекта составили 9,8 млрд.руб., с темпом роста 108,7%.

Основная доля доходов, а это 81,9% поступлений консолидированного бюджета осталась на территории области, из которых 57,9% - в областном бюджете и 24,0% - в доходах местных бюджетов. На долю федерального бюджета пришлось 18,1% от формирующих консолидированный бюджет поступлений.

Отметим, что доходы  консолидированного бюджета РФ более чем на 50% состоят из поступлений от налогоплательщиков трех основных видов деятельности - обрабатывающие производства, транспорт и связь, оптовая и розничная торговля, ремонт автотранспортных средств.  Основная часть доходов федерального бюджета обеспечена за счет поступлений налога на добавленную стоимость на товары, реализуемые на территории РФ и на товары, ввозимые из Республики Беларусь и Казахстан, а также налога на прибыль организаций. В совокупности эти налоги обеспечили 97,1% в общем объеме поступлений федерального бюджета.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей