Новости партнеров
Экономика

Петр Слепченко участвует в VIII Красноярском экономическом форуме

19.02.2011 11:33|ПсковКомментариев: 22

Глава администрации Пскова Петр Слепченко с 17 февраля принимает участие в работе VIII Красноярского экономического форума в составе делегации Международной Ассамблеи столиц и крупных городов. Форум работает в МВДЦ «Сибирь» города Красноярска, сообщили корреспонденту Псковской Ленты Новостей в пресс-службе администрации Пскова.

Красноярский экономический форум - масштабное событие для всей страны. Подтверждением тому - представительный список участников. В этом году аккредитованы около 1800 персон, в том числе руководители федеральных и региональных органов власти, представители деловых кругов России, финансовых институтов, зарубежного бизнеса, ученые и эксперты. Среди главных спикеров - вице-премьер Алексей Кудрин, возглавивший оргкомитет VIII форума, полномочный представитель президента в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин, министры правительства РФ.

В этом году Красноярский форум посвящен теме «Стратегия модернизации: новое качество управления». Участники в течение трех дней обсуждают принципиально новые требования к системе управления, которые предъявляют поставленные цели модернизации.

В рамках форума работает молодежная площадка «Поколение-2020», открылась выставка «Эффективный город». В режиме «круглого стола» участники Красноярского экономического форума обсуждают вопросы совершенствования городского управления с использованием зарубежного опыта и модернизации высшей школы в рамках Государственной программы развития образования до 2020 года.

17 февраля Петр Слепченко принял участие в торжественном приеме у мэра города Красноярска, на котором, в частности, были подведены итоги III международного смотра-конкурса «Лучший город СНГ и ЕврАзЭС», инициированного городами-членами международной Ассамблеи столиц и крупных городов.

В нем приняли участие 77 городов стран СНГ, которые представили в общей сложности свыше 450 достижений. 161 достижение было номинировано на присуждение дипломов. Отрадно, что в число победителей конкурса вошел и город Псков.

Главе администрации города был передан диплом за победу Пскова в двух номинациях: за опыт эффективной модели управления муниципальным образованием и за практику ремонта и реставрации памятников культурно-исторического наследия.

Победа Пскова в смотре-конкурсе стала возможной благодаря тесному и плодотворному взаимодействию двух ветвей власти - представительной в лице главы города Ивана Цецерского и городской Думы и исполнительной в лице главы администрации города, а также благодаря помощи администрации Псковской области. С помощью поддержки со стороны губернатора Андрея Турчака в Пскове в последние годы было отреставрировано несколько выдающихся памятников историко-культурного наследия, в том числе пострадавшие в результате пожаров Покровская (середина 90-х годов), Власьевская и Рыбницкая башни (апрель, 2010).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 245 человек
Лента новостей