Новости партнеров
Экономика

Примаков покидает пост главы Торгово-промышленной палаты

21.02.2011 13:45|ПсковКомментариев: 7

Евгений Примаков, которому в октябре 2010 года исполнился 81 год, не намерен вновь выставлять свою кандидатуру на пост главы Торгово-промышленной палаты (ТПП), сообщает «Прайм - ТАСС».

Об этом Примаков заявил на пресс-конференции, посвященной предстоящему 4 марта очередному съезду ТПП.

Примаков занимает должность главы палаты более девяти лет. Он был избран президентом Торгово-промышленной палаты России 14 декабря 2001 года.

«Этого вполне достаточно, на этом съезде я не буду переизбираться», – сказал он. При этом Примаков не стал называть возможных кандидатур преемника, отметив, что решение будет принимать съезд.

Как напоминает Газета.Ru, с сентября 1998 года по май 1999 года Евгений Примаков занимал пост председателя правительства России, имея за спиной богатый опыт работы в разведке. 30 сентября 1991 года Примаков возглавил Центральную службу разведки. С декабря 1991 года по январь 1996 года – директор Службы внешней разведки. С января 1996 года по сентябрь 1998 года – министр иностранных дел.

Одним из наиболее ярких событий за время его нахождения на посту премьера был несостоявшийся визит в США. 24 марта 1999 года Примаков направлялся в Вашингтон. Когда самолет находился над Атлантикой, премьеру сообщили, что НАТО начало бомбардировки Югославии.Примаков решил отменить визит, распорядился развернуть самолет прямо над океаном и вернулся в Москву, говорится в справке РИА «Новости».

В августе 1999 года он стал председателем координационного совета избирательного блока «Отечество – вся Россия» (ОВР) и возглавил федеральный список ОВР на выборах в Госдуму РФ третьего созыва

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 270 человек
Лента новостей