Новости партнеров
Экономика

Китайцы могут поучаствовать в создании особой экономической зоны в Псковской области

14.03.2011 09:54|ПсковКомментариев: 13

В начале марта вице-губернатор Псковской области Сергей Перников посетил Китайскую Народную Республику в составе российской делегации под руководством заместителя Министра экономического развития РФ Андрея Слепнева. В ходе визита он провел презентацию индустриальных парков, планируемых к созданию на территории Псковской области для представителей Министерства коммерции КНР, а также крупных китайских промышленных и инвестиционных корпораций, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации псковской области.

Поездка состоялась в рамках работы Российско-Китайской комиссии по подготовке регулярных встреч глав правительств, в составе которой действует ряд подкомиссий и рабочих групп. Основной целью визита явилась проработка возможности создания особой экономической зоны в России с китайским участием в финансировании строительства инфраструктуры и управлении, а также презентация Псковской и Рязанской областей.

Представители китайской стороны выразили готовность продолжить обсуждение получившего поддержку со стороны Минэкономразвития РФ предложения по созданию федеральной особой экономической зоны промышленного типа в Псковской области.

Также в результате проведенных переговоров была достигнута предварительная договоренность о включении представителей администрации области в постоянный состав одной из рабочих групп в рамках Российско-Китайской комиссии, что будет способствовать развитию партнерских отношений между Псковской областью и КНР, а также привлечению китайских инвесторов в Псковскую область.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей