Новости партнеров
Экономика

Псковская делегация отправилась в Латвию на переговоры по региональному сотрудничеству

14.03.2011 10:34|ПсковКомментариев: 0

В латвийской Юрмале с 13 по 15 марта проходит второе заседание рабочей группы по региональному сотрудничеству в рамках Межправительственной Российско-Латвийской комиссии по экономическому, научно-техническому, гуманитарному и культурному сотрудничеству, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области.

Российскую делегацию на мероприятии возглавляет руководитель российской части рабочей группы, директор департамента международных связей и развития приграничного сотрудничества Министерства регионального развития Российской Федерации Юрий Берестнев.

Псковскую область в составе делегации представляют вице-губернатор Геннадий Безлобенко, а также председатель регионального госкомитета по экономической политике, промышленности и торговле Дмитрий Равикович, председатель госкомитета по транспорту и связи Игорь Сильченков и другие.

В ходе заседания стороны обменяются информацией о состоянии межрегионального и приграничного сотрудничества России и Латвии, а также обсудят вопросы инвестиционного сотрудничества регионов двух стран, а именно продвижение инвестиционных проектов с взаимным участием в них российских и латвийских компаний.

Напомним, что Межправительственная Российско-Латвийская комиссия по экономическому, научно-техническому, гуманитарному и культурному сотрудничеству была создана в октябре 2006 года в интересах развития двустороннего сотрудничества России и Латвии. В задачи МПК входит выработка рекомендаций по развитию и повышению эффективности сотрудничества, включая совершенствование договорно-правовой базы, оказание содействия организациям, фирмам и деловым кругам обоих государств с целью развития экономических связей.

Заседания проходят не реже раза в год поочередно в России и в Латвии. Четвертое заседание Межправительственной Российско-Латвийской комиссии состоялось 4 июня 2010 года в Пскове.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей