Новости партнеров
Экономика

Судебные приставы взыскали с псковских предприятий 182 тысячи рублей задолженности по зарплате

17.03.2011 15:25|ПсковКомментариев: 2

В период с 9 по 11 марта в отделах судебных приставов Управления ФССП России по Псковской области окончены фактическим исполнением 10 исполнительных производств по взысканию заработной платы. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе приставов Управления ФССП России по Псковской области, денежные средства взысканы в пользу работников ООО «Островский молочный завод», ООО «Автоспецхоз» (Усвяты) и МП «Плюсские теплосети».

В целом по 10 исполнительным производствам взыскано 182 тысяч 335 рублей.

ООО «Островский молочный завод» рассчиталось по зарплате с семью работниками и выплатило 104 тысячи 506 рублей.

ООО «Автоспецхоз» (Усвяты) погасил задолженность перед двумя взыскателями и выплатило 32 тысячи 507 рублей.

МП «Плюсские теплосети» еженедельно гасит задолженность по зарплате, в этот предприятие перечислило денежные средства в размере 45 тысяч 332 рублей по одному исполнительному производству.

Всего в течение второй рабочей недели марта через отделы судебных приставов погашена задолженность по заработной плате на сумму 182 тысячи 335 рублей.

За тот же период в ОСП Псковской области поступило на исполнение десять исполнительных документов о взыскании задолженности по заработной плате.

Семь документов взыскатели направили в ОСП Дедовичского района в отношении должника ООО «ИТЦ-Псков» на сумму 116 тысяч рублей. Три документа поступило в МОСП г. Пскова и Псковского района в отношении ООО «Псковский мелькомбинат» и ООО «Ремстрой-2» на сумму 96 тысяч 728 рублей.

По состоянию на 14 марта 2011 года в отделах судебных приставов Псковской области проводится работа по принудительному взысканию задолженности по заработной плате по 374 исполнительным производствам. Общая сумма задолженности составляет 13 миллионов 307 тысяч рублей. Из этой суммы 9 миллионов 599 тысяч рублей приходится на задолженность по зарплате предприятий Пскова. В отношении недобросовестных работодателей областного центра в МОСП г. Пскова и Псковского района находится на исполнении 296 исполнительных производств.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 11 человек
Лента новостей