Новости партнеров
Экономика

Северо-Западный банк ОАО «Сбербанк России» и ЗАО «Великолукский молочный комбинат» подписали соглашение о сотрудничестве

17.03.2011 18:52|ПсковКомментариев: 4

17 марта председатель Северо- Западного банка ОАО «Сбербанк России» Александр Говорунов и председатель совета директров ЗАО «Великолукский молочный комбинат» Дмитрий Матвеев подписали соглашение о сотрудничестве. Документ регламентирует партнерство банка и компании на 10 лет в рамках реализации инвестиционных проектов в агропромышленном секторе.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в соглашении стороны закрепили рамки стратегического партнерства по реализации проектов в сфере развития агропромышленного комплекса, среди которых: строительство и реконструкция животноводческих комплексов, строительство комбикормового завода, реконструкция тепличного комбината, а также строительство нового тепличного комплекса и  создание нового «мясного» кластера по производству говядины.

Также планируется увеличить мощность переработки молочного комбината. «Успешная реализация проектов позволит группе «Великолукский молочный комбинат» существенно укрепить свои позиции на рынке переработки молока и стать одним из лидеров по производству молочной продукции и сыра в России с долей рынка не менее 5%»,  - отметил Дмитрий Матвеев.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 263 человека
Лента новостей