Новости партнеров
Экономика

Электроснабжение животноводческого комплекса обеспечит «Псковэнерго» в Невельском районе

28.03.2011 12:33|ПсковКомментариев: 0

Электроснабжение комбикормового завода и нескольких площадок по откорму и доращиванию свиней  в Невельском районе Псковской области обеспечит в 2011-2013 годах филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении технологического присоединения и перспективного развития энергокомпании, уже до середины осени текущего года псковские энергетики построят  в общей сложности 40 км линий электропередачи, которые позволят обеспечить электроэнергией строящиеся в настоящее время площадки предприятия ООО «Великолукский свиноводческий комплекс».

В целом, для технологического присоединения объектов животноводческого комплекса в Невельском районе от филиала «Псковэнерго» требуется  дополнительно 6,3 МВт мощности. Для этого энергокомпании необходимо произвести реконструкцию  трех питающих центров.

В первую очередь, в 2011-2012 годах будут осуществлена реконструкция подстанции 110/35/10 кВ № 129 «Невель-2» с заменой вводных, линейных и секционной ячеек 10 кВ и  аккумуляторной батареи и подстанции 35/10 кВ № 39 Лёхово» с установкой современных вакуумных выключателей и заменой трансформаторов с увеличением их номинала.  Это позволит создать внешнюю схему электроснабжения для комбикормового завода, трех комплексов в деревне Волчьи Горы и площадки в деревне Фролово.

В 2012-2013 годах «Псковэнерго» планирует осуществить работы по реконструкции и увеличению пропускной трансформаторной мощности  подстанции 35/10 кВ № 48 «Тимофеевка», которая обеспечит электроснабжение свиноводческих площадок в деревнях Соколы, Высоцкие, Друганово, Рыбаково, Косенково, Блинки и Моржино.

Капитальные вложения  «Псковэнерго» на 2011-2013 годы на развитие электросетевой структуры в сельских территориях Невельского района, которые являются точками роста животноводческой отрасли Псковской области в общем составят свыше 389,7 млн рублей (без НДС).

Напомним также, что реализация мероприятий программы развития электросетевого хозяйства «Псковэнерго» до 2015 года предполагает ввод 323 МВА трансформаторных мощностей,  реконструкцию свыше 500 км воздушных и кабельных линий электропередачи различного класса напряжения,  восстановление бесхозных необслуживаемых сетей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 140 человек
Лента новостей