Новости партнеров
Экономика

В Псковской области проводятся меры по предотвращению африканской чумы

01.04.2011 14:59|ПсковКомментариев: 6

Меры по предотвращению африканской чумы свиней в Псковской области проводятся эффективно. Об этом рассказал начальник Главного государственного управления сельского хозяйства, ветеринарии и государственного технического надзора Псковской области Николай Романов на совещании 1 апреля.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, Николай Романов заверил, что в настоящее время в Псковской области не зафиксировано ни одного случая заболевания животных. Однако Управление сельского хозяйства совместно с ответственными структурами проводит ежедневный контроль здоровья животных в свиноводческих хозяйствах региона.

 «В южных регионах России и в Ленинградской области ситуация с африканской чумой свиней усугубилась, поэтому руководство области уделяет этому вопросу особое внимание», — сказал начальник госуправления сельского хозяйства.

По его словам, основными задачами работы на 2011 год станут: работа с инвесторами, поддержка производителей и переработчиков молока, развитие социальной инфраструктуры на селе, привлечение квалифицированных специалистов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей