Новости партнеров
Экономика

Псков удивил представителей сингапурской компании «JURONG Consultants»

14.04.2011 16:42|ПсковКомментариев: 27

Представителей компании «JURONG Consultants» удивило, что казавшийся провинциальным древний город на границе России и Европы оказался интересной площадкой для реализации разнообразных проектов.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, об этом представители делегации из Сингапура заявили в четверг, 14 апреля, в ходе встречи с руководителями компаний, реализующих крупные проекты на территории региона (ООО «ДУЛА РУ», ООО «ТАНН Невский», ООО «ИДАВАНГ», ГК «Технология металлов» и других).

Участники встречи познакомились с проектами компании «JURONG Consultants», с опытом их реализации в разных странах мира.

Председатель госкомитета по экономическому развитию, промышленности и торговле Дмитрий Равикович рассказал о возможностях региона и развитии промышленности в Псковской области. «Основной вклад в валовый региональный продукт составляет именно промышленность», - подчеркнул он. По итогам 2010 года рост промышленности в сравнении с 2009 годом в регионе составил 17%. Ведущая роль принадлежит обрабатывающим производствам. Председатель Госкомитета по экономическому развитию, промышленности и торговле рассказал также о крупнейших промышленных предприятиях Псковской области.

Затем выступили представители компаний, работающих в регионе. В центре внимания были такие вопросы, как организация производства, производимые продукты, рынок сбыта, варианты сотрудничества.

По итогам презентаций первый заместитель главы региона Сергей Перников предложил запланировать визит на одно из заинтересовавших предприятий и познакомиться с его работой.

Затем к разговору присоединились представители компаний, которые только планируют реализацию проектов в Псковской области (Корпорация General Satellite, ГК «Тетраэлектрик»), - для организации производства они предполагают задействовать площади технопарков Моглино и Ступниково.

Подводя итоги встречи, представители делегации из Сингапура положительно оценили усилия региональных властей по развитию Пскова и области в целом. Они отметили, что увиденное и услышанное в ходе встреч удивило, казавшийся провинциальным древний город на границе России и Европы оказался интересной площадкой для реализации разнообразных проектов.

Сергей Перников добавил, что регионом рассматривается создание технопарков одновременно с возникновением свободной экономической зоны. В этом направлении велись переговоры с Министерством экономического развития РФ, и уже получено одобрение. «Таким образом удастся создать благоприятные условия для бизнеса и для работающего в настоящее время в Псковской области и для того, который планируется привлечь», - отметил первый заместитель губернатора. Итогом переговоров с компанией «JURONG Consultants» должно стать трехстороннее соглашение между администрацией области, компанией и Минэкономразвития РФ.

 «Проект очень амбициозный, но мы надеемся на поддержку бизнеса и совместными усилиями сможем его реализовать», - сказал Сергей Перников.

Добавим, представители компании «JURONG Consultants» прибыли в Псковскую область по приглашению губернатора Андрея Турчака. В ходе переговоров, прошедших в начале текущего года, стороны договорились о подписании соглашения о сотрудничестве и участии компании в проектировании, строительстве и управлении высокотехнологичными индустриальными парками в Моглино и Ступниково.

В мероприятии также приняли участие Первый Заместитель Губернатора Сергей Перников, Заместители Главы региона Александр Котов и Геннадий Безлобенко, председатель Государственного комитета по туризму, инвестициям и пространственному развитию Псковской области Наталья Трунова, Дмитрий Равикович, заместитель Руководителя Аппарата Администрации области — председатель Государственно-правового комитета Андрей Карпов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей