Новости партнеров
Экономика

Бригада Центральных электрических сетей представит «Псковэнерго» на межрегиональных соревнованиях профмастерства в Вологде

16.05.2011 12:02|ПсковКомментариев: 0

Подведены итоги соревнований профессионального мастерства среди оперативно-ремонтных бригад распределительных сетей филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго». По решению главной судейской комиссии соревнований, которую возглавляет главный инженер филиала Константин Михайлов, первое место было присуждено бригаде ПО «Центральные электрические сети» «Псковэнерго». Эта бригада примет участие в межрегиональном смотре профмастерства ОАО «МРСК Северо-Запада» в Вологде, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе энергокомпании.

В ходе внутренних соревнований, которые проводились в течение месяца во всех производственных отделениях предприятия, бригады проходили шесть этапов, включающих проверку теоретических и практических знаний и навыков. Проверка знаний правил технической эксплуатации и охраны труда проводилась на базе комплекса «АСОП-Эксперт». Оказание первой медицинской помощи пострадавшему от действия электрического тока на опоре линии 10 кВ проводилось на тренажере «Гоша».

Практические этапы были организованы на учебных полигонах производственных отделений. Это ремонт провода с установкой овального соединителя, замена ввода 0,4 кВ в здание, оценка состояния деревянной и железобетонной опор, замена автоматического выключателя на комплектной трансформаторной подстанции (КТП), а также ликвидация пожара в ячейке трансформатора 10/0,4 кВ.

Оценка работы бригад на всех этапах проводилась по балльной системе. По итогам соревнований профмастерства в производственных отделениях были выявлены лучшие команды. Это бригады Центральных электрических сетей (Псков), РЭС-1 Северных электрических сетей (Псковский район), РЭС-2 Южных электрических сетей (Новосокольники), РЭС-1 Западных электрических сетей (Опочка) и РЭС-3 Восточных электрических сетей (Порхов).

Проанализировав результаты смотра профмастерства среди производственных отделений, главная судейская комиссия приняла решение, что на межрегиональных соревнованиях оперативно-ремонтных бригад распределительных сетей среди филиалов ОАО «МРСК Северо-Запада» в Вологде в начале июня «Псковэнерго» представит бригада Центральных электрических сетей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 214 человек
Лента новостей