Новости партнеров
Экономика

В Псковской области открылось отремонтированное здание погранзаставы «Лавры»

26.05.2011 16:42|ПсковКомментариев: 0

В Псковской области состоялось торжественное открытие отремонтированного здания пограничной заставы «Лавры», сообщает пресс-служба администрации региона.

Капитальный ремонт здания погранзаставы сделан впервые с момента ее образования в августе 1992 года. Ремонт стал возможен благодаря помощи губернатора региона Андрея Турчака, который оказал содействие в передаче здания заставы в собственность региональному пограничному управлению.

После ремонта внутри здания установлены водонагреватели, душевые кабины, смонтированы санузлы, оборудована комната для занятий спортом, отремонтирована баня, столовая, пищеблок. Наряду с обновлением служебных и жилых помещений проведено благоустройство территории.

А.Турчак, принявший участие в церемонии открытия, заметил, что это хороший подарок к предстоящему профессиональному празднику. «Погранзастава „Лавры“ - пример конструктивного взаимодействия между администрацией Псковской области и областным пограничным управлением, и это взаимодействие будет продолжено», - сказал глава региона.

В свою очередь начальник Пограничного управления ФСБ России по Псковской области генерал-майор Георгий Драчев подарил пограничникам новый компьютер, заметив, что обустройство погранзастав - шаг вперед в вопросе безопасности госграницы, а следовательно - безопасности России.

Пограничная застава «Лавры» Псковского пограничного отряда расположена в Печорском районе Псковской области на участке границы России с Латвийской Республикой протяженностью 42 км. Пограничники выполняют оперативно-служебные задачи по охране государственной границы, пресечению незаконной миграции и контрабанды на российско-латвийском участке границы. Отделение в Лаврах входит в число лучших в Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей