Новости партнеров
Экономика

ОАО «Газпром» выполнил в полном объеме обязательства по Программе газификации регионов РФ 2010 года

28.06.2011 17:08|ПсковКомментариев: 4

Реализация Программы газификации регионов РФ остается для ОАО «Газпром» одним из приоритетных направлений деятельности, нацеленных на улучшение бытовых условий жизни населения, достижение максимального экономически оправданного уровня газификации и удовлетворение платежеспособного спроса на газ. Об этом в ходе пресс-конференции на тему «Поставки газа на внутренний рынок. Реализация Программы газификации российских регионов» заявил член Правления ОАО «Газпром» — начальник Департамента маркетинга, переработки газа и жидких углеводородов, генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Кирилл Селезнев.

«Программу 2010 года отличала интенсивная газификация Дальнего Востока и начало строительства объектов газификации в рамках подготовки к Олимпийским играм 2014 года в Сочи, а также строительство и восстановление объектов газификации в семи регионах РФ, пострадавших от природных пожаров», - сказал К. Селезнев.

По его словам, в 2010 году «Газпром» направил на строительство объектов газификации 25,612 млрд рублей. На эти средства было завершено строительство 156 объектов, общей протяженностью 2 100 км. Работы велись в 65 субъектах Российской Федерации. Для двух регионов были разработаны Генеральные схемы газоснабжения и газификации. В результате уровень газификации природным газом к началу 2011 года в среднем по России составил 63,1%, в том числе в городах — 69,8%, в сельской местности — 46,7%.

«Все обязательства ОАО «Газпром» по Программе газификации регионов РФ 2010 года были выполнены в полном объеме», - подчеркнул Кирилл Селезнев.

Отметим, что пресс-конференция на тему «Поставки газа на внутренний рынок. Реализация Программы газификации российских регионов» прошла 27 июня в Москве.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 209 человек
Лента новостей