Новости партнеров
Экономика

Псковским рыбакам рассказали о тонкостях оформления документов

04.07.2011 08:35|ПсковКомментариев: 1

В Псковской области прошло совещание по вопросам организации и регулирования промышленного рыболовства. Одной из ключевых тем встречи стали правила оформления промысловых журналов, сообщили Псковской Ленте Новостей в областном госкомитете по природопользованию и охране окружающей среды.

В совещании, проходившем 29 июня в городе Великие Луки, приняли участие индивидуальные предприниматели, осуществляющие промышленный лов на водоемах области. Организаторами заседания выступили отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Псковской области Северо-Западного теруправления Росрыболовства и государственный комитет Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды.

Руководство Псковского отдела рыбинспекции рассказало рыбакам о правилах оформления новых рыбопромысловых журналов, обирковании сетей и санкциях за нарушение Правил рыболовства. На совещании были отмечены успехи инспекции по выявлению фактов браконьерства.

Предпринимателям представили информацию о правильном оформлении документов при транспортировке и продаже водных биоресурсов.

Представители государственного комитета по природопользованию рассказали о развитии рыболовства на рыбопромысловых участках Псковской области. Так, в настоящее время проходит конкурс на право заключения договора о предоставлении РПУ для осуществления промышленного рыболовства. Заявки были поданы на 3 лота из 9. Победитель получит право в индивидуальном порядке заниматься промышленным ловом на участке, что позволит более полноценно планировать экономическую деятельность и заниматься охраной водоема.

Начиная с 2012 г. на водоемах, по которым были определены запасы водных биоресурсов и в отношении которых проводились конкурсы, но не было подано ни одной заявки, не будет предоставляться квота вылова без наличия договора пользования РПУ.

В ходе совещания были затронуты вопросы объединения рыбаков в ассоциации для более эффективной работы на водоемах и взаимодействия с органами власти.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей