Новости партнеров
Экономика

В деревне Крюки Островского района наконец решат проблему с отоплением

05.07.2011 09:40|ОстровКомментариев: 7

В поселке Крюки Островского района, где в прошлых отопительных сезонах были проблемы с теплоснабжением жилых домов, начато строительство новой котельной.

Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, до сих пор население пользовалось услугами котельной учреждения ЯЛ 61/2, работающей на мазуте, что довольно затратно. При этом мазут должны были поставлять для отопления жилых домов Островские теплосети, став практически заложниками исправительной колонии.

Новая котельная, согласно реализации программы по переходу котельных Псковской области на местные виды топлива, будет работать на торфогранулах и щепе, что намного дешевле и выгоднее. Новый объект позволит решить имеющуюся проблему с отоплением данного населенного пункта и отказаться от услуг котельной исправительной колонии.

Эта котельная, расположенная на части территории школьного стадиона, будет находиться в центре тепловых нагрузок, отапливая,  кроме жилых домов, и учреждения социальной сферы: детский сад, школу. Уже произведены осушение участка, подсыпка, подготовлена опалубка под котлы.

Строительные работы производят инвесторы за свои собственные деньги. В следующем году будет определена строка в бюджете на выделение средств под выкуп этой котельной, рассчитанной только на отопление поселка.

На состоявшемся рабочем совещании, в котором принимали участие заместитель главы Островского района Геннадий Киселев, директор МУП «Островские теплосети» Михаил Минин,  представитель управления капитального строительства Псковской области,  шел разговор по согласованию документации для проведения конкурса в управлении на проведение новой теплотрассы на 11 млн. 800 тыс. рублей. Был проконтролирован и ход выполнения строительных работ, решен ряд вопросов.

За сравнительно короткие сроки необходимо выполнить достаточно большой объем работ, так как учреждения социальной сферы должны быть подключены к отоплению уже 15 сентября.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 241 человек
Лента новостей