Новости партнеров
Экономика

Более 360 млн рублей потратят на сигнализацию по пути «Сапсанов»

26.07.2011 11:54|ПсковКомментариев: 1

ОАО «Российские железные дороги» в 2011 году выделит более 360 миллионов рублей на дополнительные меры безопасности на скоростных участках Октябрьской железной дороги, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на сайт Октябрьской железной дороги.

Так, на участках Санкт-Петербург - Москва (по которым курсируют поезда «Сапсан», развивающие скорость до 250 километров в час) и Санкт-Петербург - Бусловская 93 пешеходных перехода будут оборудованы звуковой и световой сигнализацией, на что будет потрачено около 120 миллионов рублей. За первые шесть месяцев 2011 года на строительно-монтажные работы уже затрачено более 57 миллионов рублей.

Кроме того, на тех же участках ведется строительство ограждений пути. На эти работы будет направлено 248 миллионов рублей. Также будет построено и реконструировано дополнительные 23 пешеходных перехода, на пригородных платформах - установлено более 700 знаков безопасности.

По данным ОАО «РЖД» на 11 июля, с начала года на объектах железной дороги пострадало 174 человека, из которых 107 погибли. Как отмечают в компании, все несчастные случаи на железной дороге связаны с несоблюдением правил безопасности, в частности, из-за того, что люди пытались переходить пути в неположенном месте.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей