Новости партнеров
Экономика

«Псковэнерго» за полгода отремонтировало 500 км линий электропередачи

05.08.2011 15:13|ПсковКомментариев: 9

Итоги выполнения ремонтной программы за первое полугодие подвели в филиале МРСК Северо-Запада «Псковэнерго», сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе организации. В целом, по региону за этот период был проведен ремонт в общей сложности порядка 500 км линий электропередачи.

Кроме того, важнейшим направлением ремонтной деятельности «Псковэнерго» традиционно является расчистка трасс воздушных ЛЭП. Ее необходимость продиктована тем, что значительная часть линий электропередачи в Псковской области проходит по  лесной зоне. За первое полугодие в производственных отделениях электрических сетей ручным и механизированным способом было расчищено 1324 га трасс воздушных линий класса напряжения 110-35-10 кВ.

По физическим объемам до конца текущего года в псковской энергокомпании предусмотрена расчистка на уровне прошлых лет – 3,5 тыс. га просек. Традиционно это самые большие показатели расчистки просек среди всех филиалов ОАО «МРСК Северо-Запада». 

 Комплексный ремонт проведен на пяти высоковольтных подстанциях 35-110 кВ: ПС 281 «СУГРЭС», ПС 12 «Вышгород», ПС 21 «Вехно», ПС 60 «Адорье», ПС 289 «Беляево».  Помимо этого, ремонт проведен на более чем 200 трансформаторных подстанциях (ЗТП, КТП, РП).

Всего в рамках ремонтной кампании 2011 года в «Псковэнерго»  запланировано проведение ремонтных работ на 22 подстанциях 110 - 35 кВ, на 421 трансформаторных подстанциях (ТП) 10/0,4 кВ, ремонт порядка 1,6 тыс. км сетей разного класса напряжения с заменой в случае необходимости отдельных элементов ЛЭП - изоляции, грозотроса, провода и опор.

Финансирование ремонтной программы «Псковэнерго» до конца 2011 года составит 280 млн рублей, при этом подавляющий объем работ проводится  хозспособом.

Ремонтная программа – одно из важнейших направлений в работе энергетиков по поддержанию работоспособности электросетевого хозяйства. На сегодняшний день уровень износа линий электропередачи в целом по «Псковэнерго» достиг 62%, а подстанционного оборудования – 83%.

Как напомнили в управлении эксплуатации «Псковэнерго», реализация ремонтных планов и графиков ведутся круглогодично и одновременно с инвестиционной и другими целевыми программами. Так, к примеру, еще 87 млн. руб. составят необходимые в 2011 году затраты на выполнение программы технического обслуживания. В ходе ее выполнения  будут проводиться обходы, осмотры и устранение аварийных дефектов в распредсетях, а также настройка устройств РЗиА и АСУ, техобслуживание транспортной техники.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей