Новости партнеров
Экономика

Специалисты из Сингапура собрали информацию для подготовки мастер-плана индустриального парка Моглино

09.08.2011 12:27|ПсковКомментариев: 11

В Псковской области завершила работу группа специалистов компании JURONG Сonsultants из Сингапура. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, 2—6 августа на территории Псковской области экономисты, архитекторы-планировщики, инженеры компании JURONG Сonsultants проводили предварительный сбор информации для разработки master-плана индустриального парка Моглино и бизнес-стратегии его продвижения.

В рамках рабочего визита специалисты компании осмотрели площадку будущего парка и провели более 15 встреч с представителями региональных и муниципальных органов исполнительной власти, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, инфраструктурных организаций. В частности, в данной работе приняли участие заместитель начальника отдела департамента особых экономических зон и проектного финансирования Министерства экономического развития РФ Вячеслав Жинов, руководители комитетов и управлений администрации Псковской области.

В ходе встреч обсуждались вопросы потенциальной специализации парка, федеральные требования к созданию особых экономических зон и их управлению, а также возможности привлечения профессиональной иностранной управляющей компании к организации работы зоны Моглино. Сингапурские специалисты также ознакомились с экономическими возможностями Псковской области в части реализации проекта индустриального парка: с резервом трудовых ресурсов, возможностями подготовки специалистов и развития инфраструктуры парка.

Первые результаты работы JURONG Сonsultants будут представлены на Российско-Сингапурском форуме в конце сентября 2011 года. Добавим, что параллельно администрацией Псковской области ведется работа с Министерством экономического развития РФ по присвоению парку Моглино статуса особой экономической зоны промышленно-производственного типа.

Напомним, индустриальный парк Моглино разместится в 8 километрах от Пскова на площади 215 га. На его территории планируется организовать развитие высокотехнологичных секторов промышленности — электроники, электротехники. Кроме того, там разместятся предприятия логистики, сферы услуг, машиностроения и производства оборудования.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 264 человека
Лента новостей