Новости партнеров
Экономика

В Пскове презентовали памятку МВД РФ «Моя экономическая безопасность»

18.08.2011 12:30|ПсковКомментариев: 4

Памятка МВД РФ «Моя экономическая безопасность» была презентована в Пскове на встрече начальника оперативно-розыскной части экономической безопасности и противодействия коррупции №1 областного Управления МВД России по Псковской области, полковника милиции Дмитрия Арно с представителями СМИ.

Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, начальник псковской экономической полиции рассказал о назначении памятки, ее структуре и будущем распространении на территории области.

Разделы новой памятки министерства внутренних дел РФ «Моя экономическая безопасность. Как не стать жертвой аферистов», как пояснил Дмитрий Арно, построены по единому принципу: сначала идет описание схемы мошенничества, а затем приводится несколько советов, как распознать мошенников, и что следует предпринять. В памятке подробно прописаны и новые мошеннические схемы. Как вести себя, если вымогают взятку, если пришла липовая квитанция для оплаты штрафа или обманули с турпутевкой - ответы на эти вопросы также можно найти здесь.

Получить памятку можно в территориальных подразделениях органов внутренних дел и участковых, а также скачать на сайте www.mvd.ru. На встрече Дмитрием Арно совместно с представителями псковских СМИ было решено, что наименее защищенные псковичи, среди которых большинство пожилых людей, должны получать памятку и в почтовых отделениях, куда они части приходят за пенсией.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей