Новости партнеров
Экономика

Псковские власти намерены ввести для торговых сетей обязательную регистрацию основных средств в регионе

23.08.2011 14:23|ПсковКомментариев: 4

Председатель Псковского областного Собрания Борис Полозов на заседании администрации области 23 августа предложил проанализировать выполнение налоговых обязательств федеральными торговыми сетями на территории Псковской области. Об этом сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

К депутату Полозову обратился глава одного из районов Псковской области с претензиями по уплате налогов федеральными торговыми сетями. «Не платят даже налог на доходы физических лиц», - отметил спикер областного Собрания. Данный вопрос находится в компетенции налоговой службы, однако Борис Полозов предложил обсудить меры со стороны региональной власти.  

Губернатор Андрей Турчак в ответ сообщил, что все работники магазинов «Магнит» зачислены в штат фирмы «Тандер», которая имеет  юридический адрес в Краснодарском крае. «Мы эту работу с собственниками ведем пока без успеха», - признался губернатор. Он отметил, что при этом все работники ТК «Лента» зарегистрированы в Пскове.

Борис Полозов заметил, что речь идет, прежде всего, о магазинах, расположенных на территории всей области. «С «Вольным купцом» вы знаете, откуда появились эти магазины», - сказал Андрей Турчак.

Губернатор поручил своему заместителю Геннадию Безлобенко в рамках соглашений с торговыми сетями прописывать не только механизм контроля над ростом цен, но и также оговаривать обязательную регистрацию основных средств и работников на территории Псковской области.

Данную работу предполагается вести не только с торговыми сетями, но и с другими организациями. Подобный пример соглашений в регионе уже есть. Генерального подрядчика по строительству свиноводческого комплекса Великолукского мясокомбината обязали встать на налоговый учет в Псковской области, а также зарегистрировать технику в регионе.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 141 человек
Лента новостей