Новости партнеров
Экономика

Программу энергосбережения обсудили на заседании глав районов Псковской области

31.08.2011 14:27|ПсковКомментариев: 8

Программу энергосбережения обсудили на заседании глав районов Псковской области. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, первый заместитель губернатора Сергей Перников заявил о необходимости главам муниципальных образований предусмотреть в бюджете финансирование установки приборов учета энергии.

«Нужно активизировать работу с собственниками жилых домов по этим направлениям», - призвал он руководство районов.

Также органы местного самоуправления должны провести энергетические исследования энергетической эффективности до 31 декабря 2012 года.

В свою очередь председатель государственного комитета по тарифам и энергетике Александр Кузнецов сообщил, что в Псковской области 1 млрд 47 млн рублей вложено в муниципалитетах в реализацию программы в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности. Он отметил, что в перечень мероприятий программ включены: установка приборов учета потребляемой электроэнергии в бюджетных учреждениях и жилом фонде, проведение энергетических обследований и составление энергетических паспортов зданий, модернизация котельных, реконструкция и ремонт сетей тепло- и водоснабжения, водоотведения, замена ламп накаливания на энергосберегающие, замена окон и дверей в бюджетных учреждениях.

В продолжение Сергей Перников сообщил, что регион подал заявку на федеральное финансирование мероприятий по установке приборов учета энергетических ресурсов, и сумма вложений может составить около полумиллиарда рублей.

«Эффект от реализации программы энергосбережения значителен, на вашем месте я бы обратил особое внимание на эту программу», - заключил Сергей Перников.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 261 человек
Лента новостей