Новости партнеров
Экономика

С процессом изготовления электрооборудования познакомились работники «Псковэнерго» на заводе Siemens в Германии

31.08.2011 16:52|ПсковКомментариев: 0

В рамках деловой поездки на предприятия германского электротехнического концерна Siemens, делегация ОАО «Холдинг МРСК» посетила площадки по производству компонентов оборудования среднего и высокого напряжения в Берлине. Организацию визита полностью взяли на себя немецкая компания Siemens и НП «Международная лига производителей и потребителей» (г. Москва), сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе «Псковэнерго». 

Представители «Сименс» рассказали о своих новых разработках в области вакуумной техники, познакомили представителей крупнейшего объединения электросетевых компаний России с полным процессом изготовления и сборки выкуумных и элегазовых  выключателей.

Российская делегация имела возможность убедиться, что электротехнический концерн не только сохраняет кадры и устойчивую работу всех звеньев технологического процесса, но и постоянно совершенствует и технически перевооружает свои производства.  Наличие собственных научно-исследовательских центров и современной экспериментальной базы позволяет проводить испытания как производственных образцов оборудования, так и экспериментальных, на стадиях исследования и проектирования. 

Как рассказал один из участников поездки начальник Высоковольтного РЭС Восточных электрических сетей филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» Михаил Хлусов, в том, что коммутационное оборудование производства «Siemens» обладает высоким качеством, отличными техническими характеристиками и надежностью в процессе эксплуатации, он убедился на собственном опыте.

Один из первых в «Псковэнерго»  колонковый элегазовый выключатель 110 кВ производства «Сименс» был установлен шесть лет назад в Бежаницком районе на подстанции 110/35/10 кВ № 118 «Чихачево» вместо выработавшего свой ресурс  высоковольтного выключателя СВ-100 типа ММО-110.  Михаил Хлусов подчеркнул, что Сименс, несмотря на все разнообразие выпускаемой продукции, при выполнении заказов учитывает  все конкретные факторы дальнейшей эксплуатации оборудования. Это обстоятельство позволяет свести к минимуму трудозатраты персонала при  сборке, наладке и дальнейшей эксплуатации продукции знаменитого предприятия. 

Внимание к каждой мелочи на предприятии, гибкий график работы персонала и личная ответственность за собственный участок работы, автоматизация наиболее трудоемких процессов, чистота в производственных помещениях и на рабочих местах, собственная учебная база произвели впечатление на всех участников делегации. Напомним, что в состав группы вошли также начальник РЭС № 2 Западных электрических сетей Алексей Александров, мастер Николай Антонов и  электромонтер Алексей Окунев, обслуживающие Идрицкий участок «Псковэнерго» (на фото).  

Практика постоянного знакомства специалистов ОАО «МРСК Северо-Запада» с новыми технологиями и разработками отечественных и зарубежных производителей в сфере ТЭК сложилась с первых дней образования компании. С этой целью работники всех филиалов посещают профильные специализированные выставки, участвуют в семинарах и конференциях, на презентациях компаний в рамках проведения научно-технических советов и Единого корпоративного презентационного дня (КПД).

                                                                                                    

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей