Новости партнеров
Экономика

Андрей Турчак предложил комиссией по инвестиционным проектам в Псковской области сделать комитет по туризму, инвестициям и пространственному развитию

08.09.2011 13:04|ПсковКомментариев: 6

Губернатор Псковской области Андрей Турчак предложил комиссией по инвестиционным проектам в Псковской области сделать комитет по туризму, инвестициям и пространственному развитию.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом глава региона заявил на совещании в Пскове, посвященном снятию административных барьеров при реализации инвестиционных проектов, в ответ на предложение инвестиционного уполномоченного по СЗФО Сергея Зимина до 15 сентября определиться с территориальными управляющими, которые будут взаимодействовать с инвестиционным омбудсменом.

«Просияла радость на лицах инвесторов и представителей бизнеса при выступлении Зимина, - отметил Андрей Турчак. - Я думаю, что реакция на создание у нас такого института только положительная».

А.Турчак подчеркнул, что выбор Пскова для проведения первого совещания по снятию административных барьеров не значит, что «у нас самая плохая ситуация в регионе». Напротив, в регионе много делается в этом направлении.

Губернатор предложил сделать контрольной комиссией областной комитет по туризму, инвестициям и пространственному развитию, так как этот орган минимально участвует в согласительных процедурах.

Как сообщалось, до 15 сентября в Псковской области должен быть определен территориальный управляющий для взаимодействия с инвестиционным уполномоченным по Северо-Западному федеральному округу. Он будет сотрудничать и взаимодействовать с инвестиционным уполномоченным. Рекомендации по кандидатурам каждому региону уже представлены, но решение принимать будет глава региона. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
Лента новостей