Новости партнеров
Экономика

Учения «Псковэнерго» по ликвидации последствий урагана пройдут в Пушкинских Горах

09.09.2011 09:15|ПсковКомментариев: 0


13 сентября на базе электрических сетей Пушкиногорского района пройдут совместные учения мобильных подразделений филиала МРСК Северо-Запада «Псковэнерго» по ликвидации нарушений в работе электросетевого комплекса вследствие  ураганного ветра в условиях низких температур. Энергетики будут отрабатывать взаимодействие оперативного штаба «Псковэнерго» с силами МЧС, муниципальными властями, специалистами ЖКХ по координации действий при восстановлении электроснабжения потребителей. В учениях будут задействованы пять мобильных бригад Восточных и Южных электрических сетей «Псковэнерго» из Пушкиногорского, Невельского и Куньинского районов, оперативный отряд ГУ МЧС России по Псковской области, персонал и техника районного предприятия ЖКХ, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе энергокомпании.

По легенде учений, на территории Пушкиногорского района пройдет сильный дождь со снегом, сопровождаемый сильным (до 20 м/с) ветром, в результате чего будут зафиксированы многочисленные отключения в сетях 10 кВ. Это, в свою очередь, приведет к отключению социально-значимых потребителей - центральной районной больницы, детского сада, школы, жилых домов. Мобильные бригады производственных отделений «Псковэнерго» должны будут оперативно провести несколько видов аварийно-восстановительных работ, в том числе – устранение неисправности на КТП, обрезку угрожающих деревьев, выправку и замену опор. Для возобновления электроснабжения Пушкиногорской ЦРБ будет задействован передвижной дизель-генератор мощностью 60 кВА, находящийся в распоряжении Восточных электрических сетей «Псковэнерго».

Организация и проведение подобных учений является частью комплексной подготовки электросетевых предприятий к прохождению ОЗП. Отработка взаимодействия при проведении аварийно-восстановительных работ производится как между производственными отделениями одного предприятия, так и на межрегиональном уровне: 27-29 сентября в Новгородской области пройдут совместные учения мобильных подразделений «Псковэнерго» и «Новгородэнерго».

 Основная цель учений – повышение уровня подготовки и поддержания высокой степени готовности руководящего состава, оперативных штабов, мобильных подразделений к выполнению мероприятий, направленных на предупреждение и ликвидацию аварийных ситуаций в электросетевом комплексе компании и связанных с ними чрезвычайных ситуаций на обслуживаемой территории. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 244 человека
Лента новостей