Новости партнеров
Экономика

Бизнес-форум начал свою работу в рамках Дней Финляндии в Пскове

15.09.2011 17:04|ПсковКомментариев: 0

Представители 25 компаний из Псковской области принимают участие в работе бизнес-форума, который проходит сегодня, 15 сентября, в Пскове в рамках Дней Финляндии. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, открывая форум, председатель государственного комитета Псковской области по туризму, инвестициям и пространственному развитию Наталья Трунова представила инвестиционные возможности и перспективы сотрудничества в Псковской области.

В своем докладе председатель госкомитета уделила внимание ключевым характеристикам региона, его стратегическим преимуществам. Особый акцент Наталья Трунова сделала на проекте по созданию двух индустриальных парков «Моглино» и «Ступниково». «Сейчас уже готовится проект территориального развития по площадке «Моглино». И для нас очень важно, чтобы те стандарты, которые существуют на мировом уровне, были реализованы здесь», - отметила она, подчеркнув, что основная задача, которая ставится при реализации этого проекта, - минимизация все согласовательных процедур для инвестора.

В продолжение бизнес-форума о заинтересованности финских компаний в сбыте продукции на Северо-Западе рассказала глава представительства  «Финпро» в Санкт-Петербурге Вирпи Херранен. Она отметила, что Финляндия традиционно сотрудничает с теми регионами, где торговля была налажена издревле.

По окончании пленарной части форума будет открыта биржа деловых контактов. В ней примут участие представители 7 финских компаний и бизнесмены из Псковского, Островского, Локнянского и Палкинского районов Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 148 человек
Сюжет: Дни Финляндии в Пскове Основоположник новой карельской народной музыки Сари Каасинен выступит в Пскове Праздник для воспитанников псковской деревни-SOS и Центра лечебной педагогики устроили гости из Финляндии Сотрудничество между вузами Финляндии и России обсудили на семинаре в Пскове Выставка рисованных историй Финляндии откроется в Пскове Финский кулинар на псковской кухне Вопрос пересечения границы был поднят финскими предпринимателями на бизнес-форуме Разговор по ведению совместного бизнеса интересен и псковским, и финским предпринимателям - Владимир Зубов Бизнес-форум начал свою работу в рамках Дней Финляндии в Пскове В Пскове открылась выставка уличной моды Хельсинки Псков готов развивать туризм вместе с Куопио Псковские власти планируют привлекать финский бизнес в регион Председатель областного Собрания депутатов встретился с Генеральным консулом Республики Финляндия в Санкт-Петербурге Программа Дней Финляндии в Пскове Для Дней Финляндии в Пскове разработали разноплановую программу
Лента новостей