Новости партнеров
Экономика

Разговор по ведению совместного бизнеса интересен и псковским, и финским предпринимателям - Владимир Зубов

15.09.2011 18:23|ПсковКомментариев: 2

Об условиях для ведения бизнеса в регионе рассказал на Бизнес-форуме в рамках Дней Финляндии президент Торгово-Промышленной палаты Псковской области Владимир Зубов. Он подчеркнул, что этот вопрос интересен обеим сторонам, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.


«Разговор по ведению совместного бизнеса интересен обеим сторонам. Потому что вопрос поиска лучших возможностей, лучших условий и использование собственных знаний для производства новой продукции и услуг - это вопрос, который волновал и будет волновать тех людей, которым есть что предложить. Псковская область представляет действительно интересные возможности, мы имеем достаточно удобное географическое, логистическое положение», - начал свое выступление президент ТПП Псковской области. Обращаясь к финским предпринимателям, Владимир Зубов подчеркнул, что инвесторы и те бизнесмены, которые только решаются открыть свой бизнес в Псковской области, находятся в более выгодном положении, чем те, кто уже долгое время здесь работает. «Для них предусмотрены определенные льготы, в частности, снижены налог на собственность и налог на прибыль. Кроме того, представителям малого и среднего бизнеса предоставляется широкий спектр субсидированной поддержки», - уточнил Владимир Зубов. В качестве успешного примера он привел недавно открытый в Пскове завод по производству бумаги для сигаретных фильтров «ТАНН Невский».


Генеральный директор завода Янне Соукка отметил, что успешное строительство завода и его запуск стали возможным во многом благодаря поддержке региональной администрации. «Не было напрасной бюрократии, - пояснил генподрядчик, осуществлявший само строительство. - Если говорить с позиции строителя, по сравнению с Петербургом, здесь  созданы просто блестящие условия для работы. Если инвесторов это интересует, должен сказать, что Псковская область - хорошее место».
Добавим, Бизнес-форум проходит в Пскове в рамках Дней Финляндии. В нем принимают участие представители 7 финских компаний и предприниматели из разных районов Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 118 человек
Сюжет: Дни Финляндии в Пскове Основоположник новой карельской народной музыки Сари Каасинен выступит в Пскове Праздник для воспитанников псковской деревни-SOS и Центра лечебной педагогики устроили гости из Финляндии Сотрудничество между вузами Финляндии и России обсудили на семинаре в Пскове Выставка рисованных историй Финляндии откроется в Пскове Финский кулинар на псковской кухне Вопрос пересечения границы был поднят финскими предпринимателями на бизнес-форуме Разговор по ведению совместного бизнеса интересен и псковским, и финским предпринимателям - Владимир Зубов Бизнес-форум начал свою работу в рамках Дней Финляндии в Пскове В Пскове открылась выставка уличной моды Хельсинки Псков готов развивать туризм вместе с Куопио Псковские власти планируют привлекать финский бизнес в регион Председатель областного Собрания депутатов встретился с Генеральным консулом Республики Финляндия в Санкт-Петербурге Программа Дней Финляндии в Пскове Для Дней Финляндии в Пскове разработали разноплановую программу
Лента новостей