Новости партнеров
Экономика

Вопрос пересечения границы был поднят финскими предпринимателями на бизнес-форуме

15.09.2011 18:24|ПсковКомментариев: 7

Вопрос пересечения границы был поднят финскими предпринимателями на бизнес-форуме, который проходит в Пскове в рамках Дней Финляндии. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, бизнесменов интересовало, будет ли переход через границу гибким и не очень сложным.


Председатель государственного комитета Псковской области по туризму, инвестициям и пространственному развитию Наталья Трунова заверила, что местные власти со своей стороны будут оказывать возможное любое содействие тем компаниям, которые придут работать в регион. «К сожалению, региональный уровень власти имеет очень маленькое влияние. Но сейчас формируется федеральная целевая программа по развитию приграничной инфраструктуры. Кроме того, ряд пунктов пропусков, находящихся на территории Псковской области, будут существенно модернизированы», - пояснила Наталья Трунова, добавив, что зачастую проблема пересечения границы связана с самой дорожной инфраструктурой. «Также планируется расширение автомобильных дорог, понятно, что это будет сделано не в следующем году. Это планы среднесрочные», - продолжила председатель госкомитета.


Президент ТПП Псковской области Владимир Зубов отметил, что на сегодняшний день существует договоренность с пограничными службами Псковской области об упрощенном режиме пропуска через границу руководителей совместных предприятий. «По списку, который создается с участием ТПП, эти лица могут на указанных автомобилях пересекать российскую границу вне очереди. Мы прекрасно понимаем, что они приезжают сюда для того, чтобы выполнять свои трудовые обязанности. Этот вопрос урегулирован, поэтому время не теряется», - пояснил президент ТПП Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 243 человека
Сюжет: Дни Финляндии в Пскове Основоположник новой карельской народной музыки Сари Каасинен выступит в Пскове Праздник для воспитанников псковской деревни-SOS и Центра лечебной педагогики устроили гости из Финляндии Сотрудничество между вузами Финляндии и России обсудили на семинаре в Пскове Выставка рисованных историй Финляндии откроется в Пскове Финский кулинар на псковской кухне Вопрос пересечения границы был поднят финскими предпринимателями на бизнес-форуме Разговор по ведению совместного бизнеса интересен и псковским, и финским предпринимателям - Владимир Зубов Бизнес-форум начал свою работу в рамках Дней Финляндии в Пскове В Пскове открылась выставка уличной моды Хельсинки Псков готов развивать туризм вместе с Куопио Псковские власти планируют привлекать финский бизнес в регион Председатель областного Собрания депутатов встретился с Генеральным консулом Республики Финляндия в Санкт-Петербурге Программа Дней Финляндии в Пскове Для Дней Финляндии в Пскове разработали разноплановую программу
Лента новостей