Новости партнеров
Культура

Каждые четыре дня в «Псковской галерее» будет новая выставка

04.10.2011 13:15|ПсковКомментариев: 0

Каждые четыре дня в октябре всех посетителей Областного центра народного творчества в Пскове ждет очередная премьера - вернисаж. В рамках открывшегося здесь накануне Фестиваля художников «Псковская галерея» псковичи и гости города за месяц смогут увидеть 18 выставок. 12 авторов - 10 псковичей, фотограф из Северной столицы и художница из Москвы - представят на суд зрителей почти 500 полотен, сообщает ГТРК «Псков».

Идея расширить выставочное пространство Пскова с помощью виртуальной галереи пришла художнику Илье Сёмину. Из глобальной сети проект перекочевал в выставочные залы центра народного творчества. Осуществить задуманное помог и выигранный художником грант от областного комитета по культуре.

«Меня интересовали только плотные концептуальные серии, циклы. Весь фестиваль будет держаться на работах желательно прошлых лет. Следующий - осенний - я намечаю как фестиваль работ, сделанных за год», - сообщил автор проекта «Псковская галерея» Илья Сёмин.

Фестиваль художников открыли работы трех псковских авторов: офорты - гравюры на металле - 80-х годов Игоря Иванюка; проект Валентина Решетова, посвящённый художнику Филонову и цикл Ильи Сёмина «Гулливер». По замыслу организаторов, «Псковская галерея» - это не просто очередная выставка, но и возможность для художников общаться друг с другом.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей