Новости партнеров
Культура

«Фрагменты» чего-то большего соберут на выставке в Пскове

14.10.2011 10:15|ПсковКомментариев: 0

15 октября в выставочном зале Союза художников России Пскова откроется выставка «Фрагменты», на которой будут представлены живописные и декоративно-прикладные работы петербургских художников - преподавателей и лучших студентов факультета искусств Смольного института Российской академии образования, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе городской администрации.

Как отмечают организаторы, название выставки не случайно: «Время и пространство нашей жизни наполнено неважными на первый взгляд вещами. В суете мы не смеем

остановиться и потратить драгоценную минуту на созерцание какой-либо детали, мельчайшей частицы, фрагмента… А ведь именно из них состоит наш мир».

Художники из Смольного института хотят «остановить мгновенье» и показать миру то, из чего соткана жизнь, обращая внимание зрителей на её фрагменты - иногда яркие и импульсивные, а порой очень тихие и камерные.

В число участников события войдут уроженцы псковской земли - сегодняшние студенты факультета искусств. Во время выставки планируется проведение семинаров, творческих встреч с учениками и выпускниками художественных школ города Пскова, посвященных перспективам получения высшего образования в стенах Смольного института. Также ребятам будет предложено провести ответную выставку своих творческих работ в выставочных залах Смольного.

Устроители выставки «Фрагменты» надеются, что она подарит радость всем своим посетителям и станет первой частью большого проекта, посвященного культурному взаимодействию Смольного института с творческой молодежью города Пскова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 104 человека
Лента новостей