Новости партнеров
Культура

В Псковской областной библиотеке пройдет День сельскохозяйственной книги

17.10.2011 12:15|ПсковКомментариев: 0

26 октября Псковская областная универсальная научная библиотека проводит День сельскохозяйственной книги. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в библиотеке, данное мероприятие проводится впервые и направлено на популяризацию информационных ресурсов областной научной библиотеки по сельскому хозяйству, обмен опытом по информационной поддержке специалистов сельского хозяйства с библиотеками других ведомств, налаживание контактов с организациями, занимающимися выращиванием продукции растениеводства.

В программе мероприятия круглый стол «Библиотеки и АПК: грани сотрудничества». Вопросы для обсуждения: целевые программы развития сельского хозяйства в Псковской области и участие в них библиотек, новые технологии в растениеводстве, малые формы хозяйствования в Псковской области и их информационные потребности, обеспечение устойчивости сельских территорий, библиотеки в информационной поддержке сельскохозяйственных товаропроизводителей.

Также состоится выставка сельскохозяйственной книги из фонда областной научной библиотеки «Растениеводство, садоводство, ландшафтный дизайн, цветоводство». На выставке будут представлены книги издательств: «Колос», «Агропромиздат», «Белый горд», «ЭКСМО», «Мир книги», «Стройиздат», «Амфора» (все – Москва), «Лань» (Санкт-Петербург); издания 50-60 годов XX века из фонда Центра по работе с редкими и ценными документами.

В мероприятии примут участие специалисты сельского хозяйства, руководители садоводческих товариществ и садоводы-любители; преподаватели и студенты сельскохозяйственных учебных заведений. Начало в 15.00 в Псковской областной научной библиотеке (ул. Профсоюзная, 2, актовый зал).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей