Новости партнеров
Культура

В Псковской областной библиотеке вышел второй выпуск электронного издания «Наше наследие»

21.10.2011 13:23|ПсковКомментариев: 0

 

Сотрудниками Псковской областной универсальной научной библиотеки подготовлен второй выпуск указателя электронных изданий по искусству «Наше наследие».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областной библиотеке, вместе с научно-техническим прогрессом в повседневность приходят электронные издания. Это понятие активно вошло  в жизнь книгоиздателей, редакторов, библиотекарей и библиографов, специалистов в области книговедения. В фонды библиотек с каждым годом поступает все большее количество аудиокниг, электронных энциклопедий, справочников, пособий.

В отделе литературы по искусству Псковской областной универсальной научной библиотеки подготовлен для псковичей  библиографический указатель электронных изданий. В этом году сотрудниками отдела подготовлены интересные электронные издания, посвященные культурному наследию Псковского края: «Мастера Псковской архитектуры»; «Фольклор Псковской земли»; «Псковские художники: Воспевая родную землю»; «Мастера декоративно-прикладного искусства».

Материал в библиографическом указателе сгруппирован тематически по трем разделам. Первый раздел посвящен аудиокнигам. Второй раздел включает музыкальные издания русской и зарубежной музыки. Вы сможете найти как классические произведения, так и сочинения современных авторов.  Третий раздел содержит различные энциклопедические издания, посвященные живописи, скульптуре, архитектуре, учебные пособия по музыке и танцу. Внутри разделов материал расположен в алфавитном порядке.

Для удобства нахождения библиографический указатель снабжен справочно-поисковым материалом: именным указателем. В него включены фамилии авторов, составителей и фамилии персон, которым посвящены электронные издания. Напротив каждого словесного обозначения приводятся порядковые номера, отсылающие к соответствующим номерам библиографических записей. Указатель предназначен музыкальным работникам, преподавателям, методистам, студентам и всем, кто интересуется искусством, изучает культурное наследие Псковского края. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 229 человек
Лента новостей