Новости партнеров
Культура

Выставка фотографа-любителя Александры Поповой «Проба пера» пройдет в областной библиотеке

07.11.2011 10:47|ПсковКомментариев: 19

13 ноября в актовом зале Псковской научной библиотеки в рамках проекта «Легко ли быть молодым?» состоится презентация фотовыставки «Проба пера» молодой псковички Александры Поповой.

Как сообщила Псковской Ленте Новостей руководитель Центра культурных программ Псковской областной универсальной научной библиотеки Наталья Грищенко, проект «Легко ли быть молодым?» задумывался и реализуется Центром культурных программ областной научной библиотеки уже  второй год.  Библиотека активно сотрудничает с Городским молодежным центром, предоставляет свою площадку для реализации творческих возможностей молодежи Пскова и области. В рамках данного проекта  прошли выставки молодых художников, презентации книг молодых писателей, выступление молодежного театра «Балагуры». Настала очередь фотохудожников, отметила Н.Грищенко.

По словам Александры Поповой, фотовыставка не случайно называется «Проба Пера». «Мне всегда нравилось фотографировать, но заниматься фотографией я начала не так давно, и мои снимки - попытки постигнуть эту область искусства. Мое увлечение началось как-то само по себе, я бы сказала. В своих работах мне всегда хочется показать человека - как он есть, те частички его души, которые мы не всегда видим сразу. Кроме того, портреты, которые я создаю - это также отражение меня», - сказала девушка, подчеркнув, что «все мои фотографии - это отражение моих настроений, мечтаний, и даже направлений деятельности, или черт».

Областная библиотека приглашает всех любителей фотографии на презентацию. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 130 человек
Лента новостей