Новости партнеров
Культура

В Пскове состоялся благотворительный концерт духовенства Санкт-Петербургской митрополии

10.11.2011 10:54|ПсковКомментариев: 0


По благословению митрополита Псковского и Великолукского Евсевия 9 ноября в Большом концертном зале Псковской областной филармонии состоялся благотворительный концерт-проповедь хора духовенства Санкт-Петербургской митрополии.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в информационной службе Псковской епархии, концерт прошел в поддержку центра реабилитации и психологической помощи «Ручей», который располагается в деревне Родовое Палкинского района.

Руководить хора Санкт-Петербургской митрополии - пскович, выпускник Псковского музыкального училища Юрий Герасимов. Кроме того, в рамках благотворительного концерта псковичи смогли услышать еще одного своего земляка, Заслуженного артиста России Яна Осина.

В программе музыкального вечера прозвучали русские духовные песнопения и народные песни. Псковичи услышали также произведения русских классиков.

Хор основан по инициативе Митрополита Никодима (Ротова) в 1971 году.

Центр реабилитации и психологической помощи «Ручей» открылся в деревне Родовое Палкинского района Псковской области в мае 2011 года. Главная цель учреждения - возвращение человека, имеющего химическую зависимость, к полноценной жизни без наркотиков и алкоголя. Основные принципы работы центра: реабилитация на добровольной основе, индивидуальный подход к каждому клиенту, анонимность и конфиденциальность. Пока в центре на реабилитации находятся около 20 человек от 18 до 60 лет. Но само учреждение рассчитано на 50-60 клиентов. Для всех жителей Псковской области пребывание и реабилитация в Центре реабилитации и психологической помощи «Ручей» абсолютно бесплатное. Курс лечения длится от 28 дней до 3 месяцев.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей