Новости партнеров
Культура

Выставка по итогам пленэров открылась в выставочном зале псковского Союза художников

16.11.2011 17:44|ПсковКомментариев: 2

Сегодня, 16 ноября, в выставочном зале Псковского регионального отделения Союза художников России (Псков, ул. Ленина, 1) открылась выставка по итогам пленэров 2010-2011 годов, сообщили Псковской Ленте Новостей в пре6сс-службе администрации региона.

По словам председателя Псковского регионального отделения Союза художников России Виктора Лысюка, на выставке будут представлены 53 живописные и графические работы 12 авторов.

Он напомнил, что участниками пленэров стали художники Псковского регионального отделения Союза художников России - Николай Захаров, Геннадий Алексеев, Виктор Лысюк (старший) и Виктор Лысюк (младший), Галина Дячок, Анатолий Портнягин, Владимир Бердышев, Сергей Семенов, Николай Заволоко, Петр Скайскалнс и Игорь Макеев. Последний представил на выставке свои работы по итогам пленэра во Франции.

«В 2010 и 2011 годах мы работали Изборске, Михайловском, Пушкинских Горах, Пскове. Главное отличие выставки в том, что все работы делались на природе, а не в мастерских. То, что будет представлено сегодня, - это лишь малая толика того, что удалось написать художникам во время пленэров», - рассказал Виктор Лысюк.

По его словам, работы по итогам пленэра в Изборске будут представлены на открытии после реставрации одной из усадеб Изборска, где предполагается проведение акции дарения 10 художественных работ музею-заповеднику «Изборск» в преддверии 1150-летнего юбилея основания Изборска.

Кроме того, в декабре 2011 года Псковским региональным отделением Союза художников России запланированы две выставки. Одна из них – традиционная рождественская выставка, на которой будут представлены работы всех членов Союза художников России из Пскова и области.

Вторая выставка под названием «Союз художников» состоится в Детской художественной школе им. А.А. Большакова в Великих Луках. Согласно идее, выставка расскажет о деятельности художников Псковской области молодому поколению. На ней будут представлены около 30 работ ведущих художников Пскова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 177 человек
Лента новостей